Posted 16 мая 2022,, 00:59

Published 16 мая 2022,, 00:59

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В двух новых случаях стрельбы в США погибли три человека

16 мая 2022, 00:59

В американском штате Калифорния один человек погиб и еще четверо пострадали во время стрельбы в пресвитерианской церкви в городе Лагуна-Вудс. Сообщение об этом опубликовал офис шерифа округа Ориндж.

По информации правоохранителей, у троих раненых — тяжелые ранения, у одного — легкие. Еще один человек от полученных ран скончался в больнице. Детей среди пострадавших нет.

Также сообщается, что стрелявшего задержали на месте преступления. Других подробностей о нем в настоящее время не приводится.

Другой случай стрельбы произошел на блошином рынке в Хьюстоне в штате Техас. Как сообщил шериф округа Харрис Эд Гонсалес, в результате стрельбы два человека погибли на месте, еще как минимум трое были госпитализированы.

По предварительной информации, перестрелка произошла после ссоры между двумя компаниями, все пострадавшие — участники конфликта. На месте происшествия обнаружены два пистолета.

Напомним, , 14 мая, 18-летний белый американец открыл стрельбу в супермаркете в Буффало в американском штате Нью-Йорк. В результате погибли десять человек, еще трое получили ранения. 11 из 13 погибших и пострадавших — темнокожие.