Posted 16 мая 2022,, 10:44

Published 16 мая 2022,, 10:44

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Премьер Эстонии объяснила, почему «не видит смысла» разговаривать с Путиным

16 мая 2022, 10:44

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что не видит смысла разговаривать с президентом Владимиром Путиным, пока он «не осознал изоляцию России».

Как пишет издание EURACTIV, вероятно, тем самым Каллас раскритиковала президента Франции Эммануэля Макрона, который недавно созванивался с Путиным.

«Мне кажется, если все продолжат ему звонить, он не поймет, что его страна изолирована… Он чувствует, что находится в центре внимания, потому что все хотят с ним говорить», — заявила глава эстонского правительства.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский также осудил своего коллегу Макрона за «напрасные попытки вести диалог с Путиным.

Читайте также
Reuters: Глава правительства Эстонии сообщает, что послы стран ЕС не успевают согласовать эмбарго на российскую нефтьПутин поговорил об Украине с Макроном и ШольцемПрезидент Эстонии признал, что Россию не удастся «полностью изолировать»Шольц и Зеленский: Разрешить конфликт мирным путем можно будет только после отвода российских войскПесков предложил называть недружественные к России страны «враждебными»«Они готовы на все»: Песков предположил, что само существование России стало раздражителем для ЗападаМинобороны Белоруссии: На границе замечена концентрация украинских военных и техникиНа Евровидении голосуют за Украину, в СНГ про нее молчат, Сербия — в сомненияхПрезидент Зеленский заявил, что Киев не признает Крым российским, и раскритиковал Макрона за попытки «искать выход для России»МИД Франции: Для визита Макрона на Украину «пока не сложились необходимые условия»