Posted 18 мая 2022,, 17:47

Published 18 мая 2022,, 17:47

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В рижской думе хотят переименовать Московский сад в Латгальский парк

18 мая 2022, 17:47

Рижская дума решила переименовать Московский сад в Латгальский парк, сообщает РИА «Новости».

Московский сад расположен на углу улиц Маскавас и Балву в Риге, Латвия. Он был основан в конце 30-х годов XX века и тогда был известен как Латгальский сад.

По информации портала Delfi, на который ссылается агентство, многие самоуправления в Латвии решают изменить связанные с Россией названия улиц или других объектов из-за российско-украинского конфликта.

Ранее сообщалось, что власти украинского Днепра «дерусифицировали» названия почти двух десятков улиц, а лондонская галерея переименовала «Русских танцовщиц» Дега в украинских.

Читайте также
«Мы продолжаем дерусификацию»: В Киеве переименовали еще 40 улицМэр Киева Кличко отчитался о «дерусификации» почти сотни улиц, еще 200 переименуют в ОдессеВ школах украинского Николаева с 1 сентября запретят русский языкНа Украине из школьной программы исключат «Войну и мир» — за воспевание русских войскНазваны сферы, в которых количество вакансий в России продолжает падать«Были ошибки»: Кадыров рассказал о ходе спецоперации российских войск на УкраинеАндрей Никулин. Вся система сдержек и противовесов, которую Москва строила на постсоветском пространстве, начинает распадатьсяЕвгений Коган. «Приколов» обнаружится многоЛенобласть готова забрать памятник советским воинам, который собираются демонтировать в Риге«Международное оборзение»: Лавров раскритиковал ситуацию с памятниками советским воинам в Прибалтике