Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Шведы одержали четвертую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

18 мая 2022, 20:26

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в серии буллитов. Как сообщает ТАСС, встреча прошла в финском Тампере.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 2:2. В составе шведов шайбы забросили Адам Ларссон (12-я минута) и Джоэл Келлман (47). У команды Финляндии отличились Микко Лехтонен (24) и Сами Ватанен (26).

Отмечается, что сборная Швеции одержала уже четвертую победу в четырех стартовых матчах чемпионата мира и возглавляет группу B. Финны, потерпевшие первое поражение на групповом этапе, после четырех игр занимают второе место. В следующем матче шведы сыграют против сборной США, а финны против сборной Великобритании.

В чемпионате мира по хоккею, проходящем в Финляндии, принимают участие 16 команд, среди которых «из-за политики» нет сборных России и Белоруссии, их места заняли Франция и Австрия.

В Хельсинки в группе А играют Канада, Германия, Швейцария, Словакия, Дания, Казахстан, Франция и Италия. В Тампере в группе В — Финляндия, США, Чехия, Швеция, Латвия, Норвегия, Великобритания и Австрия.

Финальный матч первенства мира состоится 29 мая.