Posted 19 мая 2022,, 14:59

Published 19 мая 2022,, 14:59

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Швеции рекомендовали не подписывать контракты со спортсменами из РФ

19 мая 2022, 14:59

В Швеции местная ассоциация хоккея с мячом рекомендовала клубам не подписывать новые контракты с игроками из РФ. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Radiosporten, рекомендация не коснется игроков, имеющих действующие контракты со шведскими командами.

«Мы поручили нашему генеральному секретарю подготовить текст, содержащий настоятельную рекомендацию не подписывать никаких новых соглашений с российскими игроками», — сообщил председатель Шведской ассоциации хоккея с мячом Пер-Андерс Густафссон.

В составе клуба «Венерсборг» выступает 38-летний российский защитник Павел Булатов. Его соглашение с клубом рассчитано до конца сезона-2023/24.

По словам Густафссона, шведские игроки, продолжающие выступать в чемпионате России, не будут вызываться в национальные сборные Швеции.

Ранее Шведская спортивная конфедерация объявила о запрете допуска детей и молодежи, представляющих сборные и команды России и Белоруссии к соревнованиям в Швеции. Теперь каждая спортивная федерация Швеции должна принять собственное решение об участии в соревнованиях детей из России и Белоруссии в каждом отдельном случае.

В марте Международная федерация хоккея с мячом (FIB) приняла решение перенести проведение чемпионата мира 2022 года из Сыктывкара после рекомендаций международных спортивных организаций. До этого сборные Швеции и Финляндии из-за ситуации на Украине отказались участвовать в мировом первенстве в России.