Posted 20 мая 2022,, 18:30

Published 20 мая 2022,, 18:30

Modified 1 февраля, 18:20

Updated 1 февраля, 18:20

В Женеве возле аэропорта прогремел взрыв и вспыхнул пожар (видео)

20 мая 2022, 18:30

В строящемся центре для беженцев рядом с международным аэропортом Женевы прогремел взрыв и вспыхнул пожар, который вызвал сбои в воздушном сообщении. Об этом сообщает ТАСС.

По данным городской пожарной службы, сигнал о возгорании поступил в 17:06 по местному времени (18:06 мск). Огонь разгорелся на последнем этаже, на крыше здания в это время проводились изоляционные работы. Из-за возгорания изоляционных материалов в небо поднялся густой черный дым, который попал на камеры свидетелей происшествия. Также сообщается, что в здании находятся баллоны с газом, которые могут взорваться. Судя по видео, это и произошло.

На место пожара выехали более десятка пожарных расчетов, водометы заливают крышу водой. Причины возгорания пока не сообщаются. По данным местных СМИ, есть один пострадавший.

Минимум девять самолетов были перенаправлены в другие аэропорты, а вылет более десятка лайнеров задерживается.

Официальный представитель аэропорта Игнас Жанра заявил телерадиокомпании RTS, что загоревшееся здание «находится вне периметра аэропорта». Посадка воздушных судов остановлена из-за задымления, а решение об отправлении, уточнил он, будут принимать пилоты.