Posted 26 мая 2022,, 19:42

Published 26 мая 2022,, 19:42

Modified 1 февраля, 18:24

Updated 1 февраля, 18:24

Умер один из основателей группы Depeche Mode, клавишник Энди Флетчер

26 мая 2022, 19:42
Причина смерти музыканта не называется.

На 61-м году жизни скончался один из основателей культовой группы Depeche Mode Энди Флетчер. Об этом сообщили представители музыкального коллектива в Twitter (заблокирован Роскомнадзором в РФ).

Причина смерти музыканта не называется.

«Мы потрясены и опечалены безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и коллеги по группе Энди „Флетча“ Флетчера. У Флетча было настоящее золотое сердце, он всегда был рядом, когда вам требовалась поддержка, оживленная беседа, хорошо повеселиться или холодная пинта пива. Наши сердца с его семьей, мы просим вас помнить о них и уважать их частную жизнь в это трудное время», — сказано в сообщении.

В конце 1970-х годов прошлого века Флетчер и его знакомый Винс Кларк организовали музыкальную группу под названием No Romance in China, в которой Флетчер играл на бас-гитаре. В 1980-м он познакомился с Мартином Гором. Вместе с Кларком трио создало новый коллектив — Composition of Sound. После того как к ним присоединился солист Дэвид Гаан, они стали Depeche Mode. Именно под этим названием группа прославилась на весь мир и собирала стадионы.