Posted 1 июня 2022,, 15:39

Published 1 июня 2022,, 15:39

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Германии сняли все антиковидные ограничения для туристов

1 июня 2022, 15:39

В Германии сняли на три месяца все антиковидные ограничения на въезд туристов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что с 1 июня и до конца августа Германия приостанавливает действие требования о предъявлении цифрового ковид-сертификата о вакцинации, ПЦР-тестов или справок о перенесенном коронавирусе для въезжающих в страну. При этом туристам, въезжающим в Германию из стран с распространенными новыми штаммами COVID-19, придется проходить 14-дневный карантин, даже если они вакцинированы или имеют справку о перенесенном заболевании.

Как отметил гендиректор туроператора «Чайка-Тур» Александр Турченко, въезд из третьих стран в Германию воздушным и водным путем по-прежнему затруднен, несмотря на снятие ограничений. «Визу можно получить, в том числе и туристическую, если гражданин имеет европейский сертификат вакцинации. Его просто не будут требовать при въезде. В остальных случаях можно получить визу по неотложным причинам, также можно с открытой шенгенской визой добраться до Германии через другие страны Евросоюза», — сказал он.