Posted 1 июня 2022,, 20:24

Published 1 июня 2022,, 20:24

Modified 1 февраля, 18:27

Updated 1 февраля, 18:27

Суд постановил, что Джонни Депп не насиловал и не избивал Эмбер Херд

1 июня 2022, 20:24

В суде американского штата Вирджиния присяжные признали экс-супругу Джонни Деппа актрису Эмбер Херд виновной в клевете на актера по делу о защите его чести и достоинства. Как передает РИА «Новости», актрису обязали выплатить $15 млн компенсации.

В соответствии с решением присяжных, Херд выплатит Деппу компенсацию в размере $10 млн, а также штраф в размере $5 млн.

Отмечается, что Херд присутствовала в зале суда на оглашении приговора. Джонни Депп находится в Великобритании, где на концерте в Лондоне его встретили стоячей овацией.

Известно также, что Деппа признали виновным в одном эпизоде клеветы, распространенной его адвокатом. За это он заплатит компенсацию в $2 млн. Штраф суд на него не наложил.

Судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Коллегия из семи присяжных обсуждала вердикт около 12 часов на протяжении трех дней.

Напомним, Депп подал на в суд на Эмбер Херд в 2019 году, утверждая, что она оклеветала его, назвав себя жертвой домашнего насилия. Херд подала на развод с Деппом в мае 2016 года, через две недели после вышеупомянутого Met Gala. По словам Херд, которая также подала встречный иск, Депп насиловал ее, до и во время их брака поднимал на нее руку и терроризировал.