Posted 11 июня 2022,, 19:37

Published 11 июня 2022,, 19:37

Modified 1 февраля, 18:33

Updated 1 февраля, 18:33

WP: Надежды Запада на победу Украины тают

11 июня 2022, 19:37
В США видят признаки «постепенных, но неумолимых успехов России в регионе Донбасса».

Эйфория, с которой Запад встретил первые успехи Украины в конфликте с Россией, угасает, поскольку Москва адаптирует свою тактику, восстанавливает темп спецоперации и утверждает на поле боя свою огневую мощь. Об этом пишет американское издание The Washington Post.

В статье указано, что обещанное западное вооружение прибывает на Украину слишком медленно и в недостаточных количествах, чтобы предотвратить «постепенные, но неумолимые успехи России в регионе Донбасса, который сейчас находится в центре боевых действий».

Украинцы, пишет WP, все еще сопротивляются, но у них заканчиваются боеприпасы, и они несут гораздо более высокие потери, чем на начальных этапах противостояния. Сейчас каждый день в ходе спецоперации погибают около двух сотен украинских солдат по сравнению с прошлым месяцем, когда эта цифра колебалась около 100.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в мире нарастает усталость от ситуации на Украине, и Киев начинают подталкивать к невыгодному для него результату в вопросе договоренностей с Россией.

Читайте также
Песков выразил надежду на наличие «хоть частично» оставшегося разума у коллективного ЗападаВ любви не повезет: астрологи предупредили представительниц трех знаков зодиакаВ результате взрыва в Мелитополе пострадали четыре человека — ГУМВД по Запорожской области обвиняет ВСУ в терактеПрезидент Финляндии: Без Швеции страна не будет вступать в НАТОСтолтенберг: Мир на Украине зависит от того, на какие территориальные уступки она готова согласитьсяЭрдоган заявил о планах провести на следующей неделе переговоры с Путиным и Зеленским«А теперь разбегаемся!»: в Якутии местные жители спасли медведя, застрявшего в баке из-под топливаThe Daily Express: Западу не стоит игнорировать экономические и другие возможности РоссииВ Петербурге опять горит «Красный треугольник»Столтенберг: Грядущий саммит НАТО не станет дедлайном для вхождения в альянс Швеции и Финляндии