Posted 15 июня 2022,, 12:55

Published 15 июня 2022,, 12:55

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Из-за дефицита энергоресурсов эстонцы бросились собирать валежник

15 июня 2022, 12:55

В Эстонии из-за резкого повышения цен на энергоресурсы люди, у которых в домах есть печи, начали активно запасаться валежником. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонские СМИ.

Чтобы собирать валежник, эстонцам необходимо получить соответствующее разрешение. Стоимость разрешения на сбор веток с одного гектара — 80 евро.

Представитель эстонского Центра хозяйствования государственными лесами Ульвар Кауби уточнил, что бесплатно собирать в государственном лесу ветки можно только в том случае, если гражданин не намерен отапливать ими свой дом. Также он сообщил, что в последнее время заметно увеличилось число заявок на получение разрешений — по сравнению с прошлым годом их стало в два раза больше.

Ранее сообщалось, что в России до сих пор более 7% населения топят печки. В абсолютных цифрах это 4 млн домохозяйств.

Читайте также
Норвежский премьер предрек стране тяжелый год из-за роста цен на энергоресурсыБлинкен: Украина должна сама решать вопрос территориальных уступокЗеленский: ВСУ несут тяжелые потери в Северодонецке и Харьковской областиПоловое созревание у девочек наступает раньше, чем в прошлые десятилетия, — и это может привести к проблемам с психическим здоровьем и даже раку в будущем20 лучших картинок, шуток и мемов про импортозамещенный «Макдоналдс»Вадим Жартун. Нынешняя экономическая модель России проигрывает даже феодализмуГлава Росприроднадзора: «Большой китайский брат» у нас просто пылесосит все, что только можно добытьВерховный суд рекомендовал не сажать в тюрьму оступившихся нищих россиян«Юридический казус»: буквальная трактовка запрета курятника на садовом участке может касаться даже кошек и собак