Posted 17 июня 2022,, 16:12

Published 17 июня 2022,, 16:12

Modified 1 февраля, 18:36

Updated 1 февраля, 18:36

Путин: Россия продолжит поддерживать интересы людей в Донбассе

17 июня 2022, 16:12

Россия будет защищать интересы жителей Донбасса и с уважением отнесется к любому их выбору относительно будущего. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил, отвечая на вопросы журналистов на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы в свое время убрали даже наши военные базы с Кубы. Никто даже на это не смотрит. И смотреть не хочет. А нам создают такие угрозы. Сто раз, тысячу раз сказали — давайте будем договариваться. Нет. Почему такая позиция? Откуда взялось такое пренебрежительное отношение ко всем, в том числе и к нам? Ну, из мнимого величия, которое постепенно выросло после развала Советского Союза. Но что касается того, как мы будем делать. Ну конечно, мы будем защищать интересы тех людей [в Донбассе], ради которых наши ребята сегодня воюют, получают ранения и гибнут. Просто по-другому невозможно. Ради чего тогда эти жертвы? Конечно, мы будем поддерживать людей, которые проживают на этих территориях. Но в конечном итоге только от людей, которые там живут, будет зависеть их будущее. И мы будем с уважением относиться к любому их выбору», — сказал президент.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Шольц: Вернуться к прежним отношениям с Россией уже нельзяПутин анонсировал полноформатную встречу с главредами российских СМИ через несколько недельПутин: Единственной гарантией нашей безопасности могут быть только армия и флотПутин уверен в неизбежности восстановления добрососедских отношений с Украиной«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седлаКирилл Шулика. А что, хорошая тема…«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиянПутин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовыхПутин предложил отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вреда