Posted 20 июня 2022,, 17:15

Published 20 июня 2022,, 17:15

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Послу РФ в Великобритании Келину запретили посещать здание парламента в Вестминстере

20 июня 2022, 17:15

Послу России в Великобритании Андрею Келину до особого распоряжения запрещено посещать здание парламента в Вестминстере. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Издание уточняет, что официальное сообщение о запрете в отношении Келина было обнародовано 20 июня, однако неофициально оно распространяется с начала спецоперации РФ на Украине на всех аккредитованных российских дипломатов и официальных лиц.

Напомним, после 24 февраля страны Запада объявили о высылке части сотрудников посольств РФ из своих столиц. Россия ввела ответные меры по отношению к ряду стран, объявив о высылке из Москвы дипломатов Евросоюза, Норвегии, Японии, Швеции, Бельгии и других стран.

Читайте также
Посол РФ в Лондоне: Вывод российских войск с юга Украины приведет к новому витку насилия в регионеНорвегия отказалась пропустить продовольствие для российских шахтеров на ШпицбергенеШвеция вводит режим «раннего предупреждения» на случай возможного дефицита газаПосол РФ в Великобритании Келин: Отношениям Москвы и Лондона дальше падать некудаГлава Крыма заявил об ударе ВСУ по буровым платформам «Черноморнефтегаза»«Так бывает со всеми предателями»: Скабеева предрекла Галкину судьбу журналиста НевзороваВозвращение на Украину участвовавшей в боях в Мариуполе «снайперши» Тайры обрастает скандаламиВ Москве женщину избили и изнасиловали в ее же квартиреРоссия продолжила массовую высылку европейских дипломатов — очередь дошла до ПортугалииИз России выслали 24 итальянских, 34 французских и 27 испанских дипломатов