Posted 22 июня 2022,, 16:42

Published 22 июня 2022,, 16:42

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Зеленский будет участвовать в саммите НАТО в Мадриде по видеосвязи

22 июня 2022, 16:42

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите НАТО в Мадриде по видеосвязи. Как передает ТАСС, об этом Альбарес заявил в среду на пресс-конференции.

Он отметил, что Украине будет посвящена «специальная сессия в рамках рабочих сессий этого саммита». «Президент Зеленский будет присутствовать на этой самой встрече с помощью видеоконференции», — уточнил Альбарес.

15 июня Зеленский сообщил, что принял приглашения участвовать в саммите G7 в Германии и в саммите НАТО в Мадриде. «С благодарностью принял приглашение партнеров принять участие в ключевых международных мероприятиях от федерального канцлера Олафа Шольца — в саммите G7 в Германии, от генсека НАТО Йенса Столтенберга — в саммите НАТО в Мадриде», — сообщил Зеленский.

Встреча НАТО на уровне глав государств и правительств состоится 28–30 июня в испанской столице. Ее участники примут новую стратегическую концепцию, рассмотрят вопросы укрепления альянса и последствия глобального изменения климата для сферы безопасности.