Posted 23 июня 2022,, 14:25

Published 23 июня 2022,, 14:25

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Тело разработчика антивируса McAfee уже год находится в испанском морге

23 июня 2022, 14:25

Тело основателя компании McAfee Джона Макафи, который летом прошлого года был найден в своей камере в барселонской тюрьме, все еще находится в морге в Испании. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, Макафи был задержан в аэропорту Барселоны осенью 2020 года по запросу Соединенных Штатов. В США считали, что он заработал миллионы долларов на продвижении криптовалют, консультациях, платных выступлениях и продаже прав на историю своей жизни для документального фильма, а также уклонялся от уплаты налогов. Сам Макафи утверждал, что власти США используют дело против него для «расправы над криптовалютами», и не признавал своей вины. О смерти Макафи сообщили 23 июня.

В этот же день стало известно, что власти Испании одобрили его экстрадицию в США, однако дата репатриации тела по-прежнему не назначена. Ранее сообщалось, что результаты вскрытия подтвердили суицид. Семья не согласилась с ними и запросила провести независимую процедуру. Поскольку ее дата еще не назначена, тело может оставаться в морге еще много месяцев.