Posted 24 июня 2022,, 21:35

Published 24 июня 2022,, 21:35

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Президент Молдавии Майя Санду опровергла слухи о планах России атаковать республику

24 июня 2022, 21:35

Президент Молдавии Майя Санду не обладает информацией о том, что Россия якобы планирует атаковать республику в ближайшее время. Об этом, как сообщает РИА «Новости», она заявила в эфире телеканала Prime в ответ вопрос о возможности данного сценария.

По словам Санду, информация, которой владеют власти Молдавии, дает им «определенную степень безопасности».

Майя Санду подчеркнула, что в Молдавии уважают русскоговорящих граждан, никак их не притесняют, не задевают их права и свободы.

Ранее спикер молдавского парламента Игорь Гросу заявил, что страна в рамках «статуса кандидата» в ЕС поддержит новые санкции против России.

Читайте также
Песков призвал Молдавию не воспринимать Россию как угрозуЕвросоюз анонсировал программу нелетальной военной помощи Молдавии на 40 млн евроСтало известно количество россиян, которые вместо заграницы решили провести отпуск в странеРЕН ТВ: Сотрудников «скорой помощи» проверяют на халатность после смерти певца Юрия ШатуноваВ центре Москвы уроженец Нью-Йорка ударил полицейского кирпичом по головеВ акваторию Черного моря в штормовом Сочи унесло два автомобиля, среди пропавших — годовалый ребенок (видео)Молдавия предупредила, что в рамках «статуса кандидата» в ЕС поддержит новые санкции против РоссииВ Сети опубликовано видео жесткой посадки военного самолета Ил-76 в Рязани«Спасаем своих»: МИД Молдавии объяснил отказ полностью поддерживать санкции против РФВ Молдавии запретили новостные программы из России