Posted 25 июня 2022,, 05:35

Published 25 июня 2022,, 05:35

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

AFP: Восемнадцать нелегальных мигрантов из Африки погибли, пытаясь штурмовать границу Испании

25 июня 2022, 05:35
Есть раненые.

Восемнадцать нелегальных мигрантов погибли, более двухсот человек получили ранения при попытке нелегалов прорваться через границу Марокко и Испании. Об этом сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на официальную информацию властей Марокко. Среди раненых — 140 сотрудников правоохранительных органов и 76 мигрантов.

Накануне, 24 июня, около двух тысяч мигрантов подошли к границе с испанским анклавом Мелилья, примерно 500 человек предприняли попытку прорваться на территорию Испании. По информации СМИ, штурмующие границу люди были вооружены палками и крюками и использовали импровизированное «оружие» против сотрудников правоохранительных органов.

Только в 2021 году в Испанию проникли 42 тысячи нелегальных мигрантов, большинство из них попадает в страну морским путем. При этом 1,9 тысячи человек пересекли границу в районе испанских анклавов на севере Африки Мелильи и Сеуты, единственных сухопутных границ Африки с Евросоюзом.

Читайте также
Полицейские в Европе арестовали авиаперевозчиков нелегальных мигрантовВ Париже бездомные мигранты потребовали разместить их в пустующих центрах для украинцевВ Техасе обнаружен грузовик с телами 46 мигрантов, они скончались от теплового удараКоличество нелегальных мигрантов, погибших при попытке прорваться из Марокко в Испанию, выросло до 23В Норвегии ввели «чрезвычайный» уровень террористической угрозыТАСС: Рассмотрение дела об ограблении Анатолия Чубайса перенесено на неопределенный срокВучич заявил, что газ из РФ обеспечил потребности Сербии на 62%Пройденная огнем площадь крупного пожара в Алтайском крае выросла за сутки в четыре разаПрокуратура Украины разоблачила мошенника, который продавал военным некачественные бронежилетыПрощание с Пьером Нарциссом отложили из-за «острого форс-мажора»