Posted 26 июня 2022,, 05:40

Published 26 июня 2022,, 05:40

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Bloomberg: Walt Disney и другие гиганты бизнеса будут компенсировать транспортные расходы на аборты

26 июня 2022, 05:40

Крупные американские компании будут оплачивать своим сотрудницам транспортные расходы, необходимые для совершения абортов в другом штате. Соответствующие заявления сделали крупнейший американский банк JPMorgan Chase & Co., медицинские компании CVS Health и Biogen и даже мировой лидер индустрии развлечений Walt Disney.

Об этом сообщает информагентство Bloomberg.

Эти решения приняты после того, как Верховный суд США отменил вынесенное полвека назад постановление, гарантирующее право на аборт по всей стране. Теперь штаты США будут сами вырабатывать нормы, регулирующие проведение абортов.

Тем временем партия президента Франции Эммануэля Макрона «Ренессанс» намерена подготовить законопроект о закреплении в конституции страны права на аборт. Об этом заявила председатель фракции партии в Национальном собрании республики Орор Берж в эфире радиостанции France Inter. Инициативу поддержала и премьер-министр страны Элизабет Борн, уверенная, что принятие соответствующего закона крайне важно как для гражданок Франции, так и для утверждения в этой стране прав человека.