Posted 30 июня 2022,, 14:17

Published 30 июня 2022,, 14:17

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Лукашенко заявил, что белорусам необходимо защитить страну и ее независимость

30 июня 2022, 14:17

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусам на фоне неспокойной ситуации на границах республики необходимо защитить страну и ее независимость. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство БелТА, об этом Лукашенко сообщил, вручая в четверг государственные награды представителям различных сфер деятельности в преддверии Дня независимости.

«Каждый год 3 июля мы подчеркиваем: независимость — величайшее достояние любого народа, в том числе и белорусского. И мы будем ее беречь, будем за нее бороться так, как это делали наши героические предки. Другого нам просто не дано», — сказал Лукашенко.

По словам президента, «людям в погонах» необходимо защитить свою страну и народ на фоне неспокойной ситуации у границ республики.

«Южнее Беларуси, к сожалению, неспокойно. На западе и севере нашей Беларуси наращивается группировка войск НАТО, — отметил белорусский лидер. — Нам во что бы то ни стало необходимо защитить свою страну и свой народ».

Обращаясь к пограничникам, Лукашенко сообщил, что они «в прямом смысле слова на передовой, на страже мира и спокойствия».