Posted 4 июля 2022,, 14:31

Published 4 июля 2022,, 14:31

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

Путин не стал поздравлять Байдена с Днем независимости США, а Лукашенко предложил США забыть про разногласия, «которые раскалывают целые континенты»

4 июля 2022, 14:31

В этом году президент России Владимир Путин не собирается направлять поздравительную телеграмму главе США Джо Байдену и американскому народу в связи с празднованием Дня независимости США. Об этом, как сообщает «Российская газета», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, «этот год стал кульминацией недружественной политики в отношении нашей страны со стороны Соединенных Штатов». Таким образом, добавил он, будет «нецелесообразно» отправлять подобные поздравительные послания.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко от имени жителей страны и себя лично поздравил американский народ, отмечает БЕЛТА.

«В этот праздничный день желаю всем американцам простых вещей, которые понятны каждому и объединяют всех людей независимо от уровня благополучия и цвета кожи: крепкого здоровья, мира, стабильности и веры в лучшее будущее, которое возможно, только если мы будем стремиться к этому вместе», — говорится в поздравлении.

Белорусский президент добавил, что нужно забыть про разногласия, которые раскалывают семьи, общества, целые континенты, и объединить усилия с целью поиска выхода из сегодняшней очень тревожной и небезопасной ситуации.