Posted 5 июля 2022,, 00:20

Published 5 июля 2022,, 00:20

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Иллинойсе задержан подозреваемый в стрельбе на параде, при которой погибли шесть человек

5 июля 2022, 00:20

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе в американском штате Иллинойс, передает ТАСС со ссылкой на представителя полиции.

Как сообщил правоохранитель журналистам, сотрудники патрульной службы в окрестностях Чикаго заметили автомобиль, соответствующий распространенному описанию. В результате «непродолжительной погони» полицейские остановили транспортное средство. Подозреваемый задержан и доставлен в полицейское управление Хайленд-Парка для допроса.

Перед этим полиция сообщила, что установлена личность предполагаемого стрелка, убившего по меньшей мере шесть человек и ранивший еще 24 на параде в честь Дня независимости США в пригороде Чикаго. По данным полиции города Хайленд-Парк, где произошла стрельба, подозреваемым является 22-летний Роберт И. Кримо III. Предполагается, что он находился за рулем автомобиля. После стрельбы он скрылся, правоохранители вели розыски.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельба произошла в городе Хайленд-Парк возле Чикаго на параде в честь Дня независимости США. Погибли не менее шести человек, 24 ранены. Все мероприятия по случаю праздника были отменены.