Posted 5 июля 2022,, 13:36

Published 5 июля 2022,, 13:36

Modified 1 февраля, 18:45

Updated 1 февраля, 18:45

Зеленский заявил о «мелких провокациях» со стороны Приднестровья

5 июля 2022, 13:36

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики идут «мелкие провокации». Об этом сообщает ТАСС.

«Они мелкие, но они есть», — утонил лидер Украины.

Ранее глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что у Приднестровья нет планов атаковать соседей. Зеленский, в свою очередь, говорил, что Украина готова ответить «ударом» на возможную угрозу со стороны Приднестровья.

Напомним, после трех взрывов — в здании министерства госбезопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк — в Приднестровье был введен «красный» уровень террористической опасности, 25 мая он был понижен до «желтого». В конце мая президент Приднестровья Вадим Красносельский отправил в отставку премьера Александра Мартынова и все правительство.

Читайте также
Зеленский попросил Генштаб Украины не принимать без него решений о призывникахКамчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубльТело гендиректора компании-подрядчика «Газпрома» нашли в бассейне в коттеджном поселке в ЛенобластиГлава Минпромторга сообщил о сокращении производства в российской металлургии на 25%Астрологи назвали три знака зодиака, которые в июле смогут изменить жизнь к лучшемуПриговоренный к 7,5 годам колонии актер Михаил Ефремов может скоро выйти на свободуПетербуржцев снова ожидает жара, но с небольшими дождямиЗеленский заявил о готовности ответить «ударом» на гипотетическую угрозу со стороны ПриднестровьяГлава Приднестровья отправил правительство в отставкуГлава МИД Британии: Члены НАТО обсуждают поставки вооружений Молдавии для защиты от России