Posted 5 июля 2022,, 16:13

Published 5 июля 2022,, 16:13

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Агент Герман Ткаченко: Четыре страны негласно запретили покупать российских футболистов

5 июля 2022, 16:13

Власти США, ФРГ, Великобритании и Швейцарии рекомендовали футбольным клубам не покупать российских игроков, а также нанимать тренеров из РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агента Германа Ткаченко.

Ткаченко заявил, что клубы и федерации указанных стран получили специальные указания на этот счет. По мнению агента, в настоящее время в спорте наблюдается «прямое давление политических и бюрократических организаций на клубы и федерации».

Напомним, после начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях, а 1 июля министры спорта 33 стран в контексте происходящего на Украине потребовали приостановить членство России и Белоруссии в международных спортивных организациях.

Читайте также
ZDF: Российского теннисиста Карацева подозревают в участии в договорных матчах«ОбезДзюбенный» «Зенит» разгромил «Спартак» в матче Суперкубка РоссииСтадион «Калининград» не окупится из-за «сложной геополитической ситуации»В Ковдоре Мурманской области жители вышли на улицы после массовой драки с участием кавказцев (видео)Камчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубльКазахстан может расторгнуть договор с российской компанией, обвиняемой в нелегальном вывозе украинского зернаТело гендиректора компании-подрядчика «Газпрома» нашли в бассейне в коттеджном поселке в ЛенобластиМинистры спорта 33 стран потребовали приостановить членство России и Белоруссии в спортивных организацияхПесков об отказе президента Финляндии играть в хоккей с Путиным: У президента РФ нет недостатка в партнерахРФС и РПЛ предупредили ФИФА о возможном иске из-за решения по легионерам