Posted 6 июля 2022,, 18:22

Published 6 июля 2022,, 18:22

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

СМИ: РФ, КНР и Иран готовятся к серии военных учений в Латинской Америке, чтобы показать, что силы этих стран могут добраться до США

6 июля 2022, 18:22
Такой «прогноз» приводит The Washington Free Beacon.

Россия, Китай и Иран ведут подготовку к серии масштабных учений в Латинской Америке. Об этом говорится в материале портала The Washington Free Beacon, который ссылается на аналитический центр Center for a Secure Free Society.

«Иран, Россия и Китай готовят серию значительных военных учений в Латинской Америке в качестве демонстрации силы, свидетельствующей о том, что вооруженные силы этих стран могут добраться до США», — приводит часть статьи «Интерфакс».

Согласно информации центра, в военных маневрах под названием Sniper Frontier в Западном полушарии, помимо указанных государств, примут участие еще 10 стран. При этом в середине августа учения примет у себя Венесуэла.

СМИ указывает, что планы этих учений являются наиболее явной демонстрацией того, как противники США в регионе развивают отношения с РФ, КНР и Ираном.

На днях, например, президент Никарагуа своим указом разрешил временное присутствие в стране иностранных военных. В список стран, военные которых допускаются на никарагуанскую территорию, вошла, в том числе, Россия.