Posted 6 июля 2022,, 20:52

Published 6 июля 2022,, 20:52

Modified 1 февраля, 18:47

Updated 1 февраля, 18:47

Дерматолог назвал продукты, от которых появляются морщины

6 июля 2022, 20:52

Некоторые часто используемые в пищу продукты провоцируют появление прыщей, морщин и ускоряют процессы старения. Об этом изданию Eat This, Not That! рассказал доктор медицинских наук, дерматолог Йорам Харт.

По информации Харта, акне может проявиться из-за частого употребления в пищу молочных продуктов, в том числе сыра, йогурта и обезжиренной молочной продукции с добавлением сахара. Это связано с тем, что молоко способствует увеличению выработки кожного сала, которое закупоривает поры. То же самое касается жирного мяса, которое лучше заменить индейкой или рыбой.

Приблизить старость также может сладкая выпечка и хлеб — за счет того, что ее обилие в рационе увеличивает риск воспалительных процессов и разрушает коллаген, отвечающий за эластичность кожи.

Аналогичные процессы запускают в организме мясные полуфабрикаты. Содержащееся в сосисках и беконе большое количество нитратов и насыщенных жиров приводит к ускорению старения.

Также Харт не советует употреблять в пищу протеиновые порошки, приготовленную в микроволновке еду, майонез, попкорн, чипсы и прочие «закуски под кино», а также продукты с высоким гликемическим индексом.