Posted 8 июля 2022,, 12:13

Published 8 июля 2022,, 12:13

Modified 1 февраля, 18:47

Updated 1 февраля, 18:47

Бывший командующий НАТО Бридлав предложил Украине ударить по Крымскому мосту

8 июля 2022, 12:13

Бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав «посоветовал» украинской армии взорвать Крымский мост. Об этом, как сообщает РИА «Новости», он заявил в интервью The Times.

«Керченский мост — законная цель», — объявил 66-летний военачальник.

По словам Бридлава, «у всех мостов есть свои слабые места», и если нанести удар по «нужным», это может привести к тому, что Крымский мост «на некоторое время выйдет из строя». По его мнению, если ВСУ хотят разрушить мост, это потребует «более целенаправленной бомбардировки».

Тем временем немецкая Stern сообщает о двоих военнослужащих бундесвера, которые похищали оружие и оборудование из казарм в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн и, как пересказывает РИА «Новости», планировали взорвать все тот же Крымский мост.

Свои намерения несостоявшиеся диверсанты обсуждали по телефону, что и позволило их разоблачить. По словам Stern, у злоумышленников имеются сообщники в количестве 10 человек.

Прокуратура Киля проводит расследование в отношении сообщников по подозрению в грабеже в составе организованной группы. В момент совершения преступлений четверо подозреваемых состояли на службе в бундесвере.