Posted 10 июля 2022,, 06:58

Published 10 июля 2022,, 06:58

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Трамп уверен, что не допустил бы конфликта на Украине, если бы победил на выборах в 2020 году

10 июля 2022, 06:58
Экс-президент в очередной раз обрушился с критикой на действующего главу Белого дома Джо Байдена.

Экс-президент в очередной раз набросился с критикой на действующего главу Белого дома Джо Байдена, обвинив того в рекордной инфляции, росте цен на топливо, потере США «энергетической независимости», снижении фондовых рынков и неудачном выводе американских войск из Афганистана, сообщает ТАСС.

Добавим, что семь из десяти жителей США не хотят, чтобы Байден баллотировался на второй срок в 2024 году.

Как следует из результатов опроса, проведенного исследовательской службой Harvard/Harris, 71% американцев не желают видеть действующего президента на следующих выборах главы государства, 45% из них заявили, что Байден — плохой президент, а треть респондентов сослались на его преклонный возраст. Четвертая часть опрошенных считают, что США нужен новый политический курс.

Напомним также, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.