Posted 12 июля 2022,, 12:45

Published 12 июля 2022,, 12:45

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

The Independent: Молодая британка умерла после укуса комара

12 июля 2022, 12:45

21-летняя жительница графства Суффолк (Великобритания) скончалась после укуса комара, который ужалил девушку в лоб.

Об этом сообщает газета Independent, указывая, что это произошло год назад, но тайна смерти молодой девушки раскрыта только сейчас.

Комар напал на пилота-стажера Ориану Пеппер в Антверпене, куда она отправилась сдавать практические экзамены. Почувствовав недомогание, девушка отправилась в больницу. Врачи прописали пострадавшей антибиотики, но это не помогло. Два дня спустя Ориана потеряла сознание на глазах у своего возлюбленного, который и доставил девушку в больницу. 21 июля 2021 года больная скончалась из-за инфекции, которая попала в ее организм вместе с комариным укусом и проникла в мозг.

Это была инфекция золотистого стафилококка, она попала Ориане под кожу в результате укуса насекомого, говорит старший коронер графства (человек, расследующий загадочные смерти) Найджел Парсли. После этого инфекция проникла в сонную артерию на шее и привела к бактериальной эмболии в мозгу больной, поясняет коронер, добавив, что раньше никогда не сталкивался с подобными случаями.

Родители Орианы рассказали, что их дочь больше всего любила летать вместе с отцом и братом, который тоже учится на пилота коммерческих авиалиний. В память об умершей семья учредила небольшую стипендию, чтобы поощрять других женщин становиться пилотами.