Posted 16 июля 2022,, 09:15

Published 16 июля 2022,, 09:15

Modified 1 февраля, 18:51

Updated 1 февраля, 18:51

Шойгу велел нарастить действия российских группировок войск на Украине

16 июля 2022, 09:15
Министр поставил задачу исключить способности Киева наносить массированные удары по гражданской инфраструктуре и жителям Донбасса.

Заслушав доклады командующих, глава российского военного ведомства «дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях в целях исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов», подчеркивается в сообщении.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Добавим также, 14 июля президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину и будут ожидать «стратегического провала» российской спецоперации на Украине.

Американский лидер утверждает, что действия России на Украине «представляют собой вызов миру и стабильности». Спецоперация, по его мнению, должна обернуться «стратегическим провалом», а остальной мир должен вместе с США помочь Украине защитить ее демократию.

Ранее президент РФ Владимир Путин указал на то, что в последнее время на Западе звучат заявления о победе над Россией «на поле боя». «Пусть попробуют», — ответил он, подчеркнув, что это станет трагедией для украинского народа.

По его словам, Россия пока не предпринимала серьезных действий в ходе спецоперации на Украине и не отказывается от мирных переговоров.

Читайте также
Шойгу отчитался о взятии под контроль шести сел в Донбассе и «крупнейшей в Европе теплоэлектростанции»Госдеп нашел в словах Лаврова «подтверждение планов России» забрать территории УкраиныМедведев: России надо проводить независимую внешнюю политику, иначе ее «растерзают»Все люди на борту разбившегося на Камчатке вертолета Robinson, которым управлял биатлонист Малиновский, погиблиСМИ: Попытка Китая получить контроль над Тайванем нанесет компаниям Запада больший ущерб, чем уход из РоссииАмериканка подала иск против производителя SkittlesИранские ученые выяснили, какой продукт помогает мозгу преодолеть хронический стрессFuturism: Японские фирмы устанавливают для уставших сотрудников ящики для снаСША и ССАГПЗ пообещали не допустить появления ядерного оружия в регионеЭстония рассчитывает получить РСЗО HIMARS к концу 2025 года