Posted 18 июля 2022,, 14:47

Published 18 июля 2022,, 14:47

Modified 1 февраля, 18:52

Updated 1 февраля, 18:52

90-летнего чемпиона по фигурному катанию Протопопова попросили покинуть дом в Швейцарии

18 июля 2022, 14:47

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, 90-летний Олег Протопопов, рассказал в интервью РИА «Новости», что его попросили покинуть дом в Швейцарии в связи с ремонтом здания.

По его словам, компания, которая планирует начать ремонт с 2023 года, потребовала уехать от всех жильцов. Протопопов уточнил, что у него пока нет конкретной информации, что происходит, но вся ситуация его шокировала. Более того, он не знает, где ему жить на время ремонта, и не представляет, как перенести костюмы и остальные вещи одному в столь солидном возрасте.

Протопопов живет в Швейцарии после того, как в 1979 году он с супругой и партнершей Людмилой Белоусовой, находясь на гастролях, попросил в стране политического убежища. Белоусова и Протопопов стали чемпионами Олимпийских игр в 1964 и 1968 годах. В 2017 году Белоусова скончалась.

Читайте также
Стали известны подробности о льготной ипотеке на дачи под 3%Названа причина, по которой большинство самозанятых не платят взносов в Пенсионный фондДля экс-депутата петербургского ЗакСа Коваля потребовали 14 лет колонии и 88 млн рублей штрафа«На кассе ругается Бородина, а вход охраняют Тимати и Джиган»: Миро предложила трудоустроить российских звезд в супермаркет«Способных купить меньше, чем желающих продать»: россиянам рассказали о ситуации на рынке загородной недвижимостиЗамглавы Минобороны Украины заявил о планах «вернуть Крым и уничтожить Черноморский флот» и получил отповедь КремляДепутат Вишневский: Чиновники обеспокоены активностью «смутьянов», выступающих против реновацииВолочкова показала своего «космического» друга (фото)«Эффект просто колоссальный»: диетолог рассказала о пользе черникиПетербуржца, угрожавшего отверткой инспекторам ДПС, отправили под арест