Posted 19 июля 2022,, 07:05

Published 19 июля 2022,, 07:05

Modified 1 февраля, 18:52

Updated 1 февраля, 18:52

Умерла снимавшаяся с Зеленским актриса Руслана Писанка

19 июля 2022, 07:05
Она скончалась в Германии в возрасте 56 лет.

Не стало украинской актрисы и телеведущей Русланы Писанки. Она умерла вдали от родины — в Германии, куда уехала после начала российской специальной операции.

Писанка, которая не дожила до 57-летия, страдала от тяжелого заболевания.

Как передает «МК», актриса в начале февраля потеряла сознание во время спектакля и была госпитализирована. После украинка сообщила, что у нее нашли перелом ноги и нужна операция.

Прославили Писанку прогнозы погоды, которые она представляла на телеканале «Интер». Среди телепроектов, в которых актриса принимала участие — реалити-шоу «Служебный романс» с Владимиром Зеленским, который до прихода на пост президента был шоуменом, а также «Танцы со звездами» и сериал «Сваты».

Руслана Писанка (настоящая фамилия — Писанко) родилась в кинематографической семье, ее отец был кинооператором. Кроме Украины снималась в кино в РФ, Польше и Нидерландах. Писанка также известна работой на сцене Русского независимого театра.

Читайте также
В Петербурге на 96-м году жизни умерла заслуженная артистка России Марина АдашевскаяГолливудские студии хотят вернуться в Россию с помощью параллельного импортаИКАО в докладе о посадке самолета Ryanair обвинила в его «ложном минировании» власти БелоруссииПутин назвал виновных в энергетическом кризисе в Европе и пошутил о «нетрадиционных отношениях» на ЗападеЗубаревич рассказала о ситуации и экономике в Калининградской областиВ турецких кафе обманывают российских туристов с помощью фальшивого менюВ Якутске посетителя кафе избили из-за жалобы на тухлый супАстрологи назвали три знака зодиака, которых в конце июля ждет небывалое везение«Коммерсант»: В ЦБ РФ задумались о сокращении реестра малого и среднего бизнесаЭксперты обнаружили новый способ взлома компьютерной техники — с помощью кабеля-«сатаны»