Posted 23 июля 2022,, 08:17

Published 23 июля 2022,, 08:17

Modified 1 февраля, 18:54

Updated 1 февраля, 18:54

«Автопарус»: В ФРГ проходят протесты против выступлений Анны Нетребко

23 июля 2022, 08:17

В Баварии проходят протесты против выступлений российской оперной звезды Анны Нетребко.

Протестующие недовольны известием о выступлении Нетребко на фестивале в замке Регенсбург, сообщает портал «Автопарус» Это был первый из четырех запланированных концертов певицы в Германии.

На плакатах протестующих было размещено фото Нетребко с Владимиром Путиным и надписи «Анна, как насчет благотворительного концерта в Украине» и «Не в Нью-Йорке, не в Штутгарте, почему здесь?».

В предыдущие месяцы стало известно о разрыве контрактов с Нетребко рядом ведущих мировых театральных коллективов, включая Метрополитен-оперу и Баварскую государственную оперу. Причина — то, что певица «недостаточно дистанцировалась от Кремля» в вопросах, касающихся спецоперации РФ на Украине.

Несмотря на постепенное возвращение певицы на европейскую сцену, концерт Нетребко, запланированный на третье сентября перед Новым дворцом в Штутгарте, также отменен. Министерство финансов Баден-Вюртемберга, в которое также входит администрация государственных замков, ранее заявило, что не думает, что певица сможет выступать до тех пор, пока длится конфликт на Украине.