Posted 26 июля 2022,, 12:58

Published 26 июля 2022,, 12:58

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Евросоюзе заявили, что могут менять антироссийские санкции, влияющие на питание и удобрения

26 июля 2022, 12:58

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель не исключает возможности внесения частичных изменений в санкции против России, если они оказывают косвенное воздействие на рынки продовольствия и удобрений. Об этом, как передает ТАСС, сообщает испанское агентство EFE.

По его мнению, санкции не стали причиной высоких цен на продукты питания или удобрения. При этом он полагает, что есть компании, которые на санкции реагируют чрезмерно и, имея возможность делать то, что не запрещено, этого не делают.

«Если есть какое-то явление, которое влияет на этот российский экспорт, конечно, мы его изучим и устраним», — пояснил глава дипломатии ЕС.

Читайте также
Госдеп: США «очень стараются» вывести из-под санкций российское продовольствиеМинсельхоз РФ задумался о создании национального дистрибьютора продукции АПК за рубежTelegram-канал «Мастер пера». Кто победит в битве экономик?Боррель упрекнул западных журналистов в том, что те предпочитают цитировать Лаврова, «слушая доводы врага»Минфин подготовил законопроект, обязывающий работающих за рубежом сотрудников российских компаний платить налоги в РоссииСовет ЕС продлил санкции против России до 31 января«Миссия не невыполнима»: Прага сообщила, что в ЕС договорились о снижении потребления газаВеликобритания внесла в санкционный список российских губернаторов и главу МинюстаПесков: Проблема с турбинами «Северного потока» осложнена санкциямиПесков: Вопрос с ликвидацией израильского агентства «Сохнут» не нужно политизировать