Posted 2 августа 2022,, 13:55

Published 2 августа 2022,, 13:55

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Швейцарский регулятор в очередной раз продлил мораторий в отношении «дочки» Сбербанка

2 августа 2022, 13:55

Швейцарская Служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) до 1 сентября текущего года продлила защиту в отношении Sberbank (Switzerland) AG, объяснив данную меру усилением международных санкций. Об этом сообщает «Интерфакс».

Впервые защитные меры были введены в отношении «дочки» Сбербанка в начале марта. Они предусматривали запрет на платежи и транзакции, а также отсрочку по выплате депозитов. В июле регулятор временно ослабил мораторий, разрешив банку удовлетворить требования кредиторов, которые не попали под санкции.

Ранее первый зампред правления ПАО «Сбербанк» Александр Ведяхин рассказал в интервью «Интерфаксу», что швейцарскую «дочку» планируется продать до середины июля, подчеркнув, что у них уже имеется несколько потенциальных покупателей.

Напомним, США ввели блокирующие санкции в отношении «Сбербанка» в начале апреля, а в июле банк попал и в санкционный список Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Сбербанк впервые за 20 лет решил повысить стоимость уведомлений — на 10 рублей (до 40 или 70 в месяц в зависимости от типа карты).

Читайте также
Киев предлагает Вашингтону включить в санкционные списки почти 1,5 тысячи российских бизнесменов«Коммерсант»: Сбербанк на фоне санкций дистанцируется от SberDevices, которая разрабатывает «умные» устройстваВенгерский OTP Bank рассматривает возможность продажи российской «дочки»Швейцария наложила санкции на российское золото и СбербанкСША ввели визовые санкции против 893 официальных лиц из РФ, включая военных и членов СовфедаСША ввели новые санкции против РФ: в список попали Кабаева и глава правительства Херсонской областиВ Москве муж убил жену стулом и выкинул ее тело из окнаНа странице Медведева появился и пропал пост, взбудораживший жителей КазахстанаУстроившуюся в московское кафе девушку в первый рабочий день изнасиловали двое коллегАстрологи назвали четыре знака зодиака, которых ждут крутые перемены в августе