Posted 6 августа 2022,, 14:43

Published 6 августа 2022,, 14:43

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

В Алжире осудили операцию израильской армии в секторе Газа

6 августа 2022, 14:43

В МИД Алжира заявили, что решительно осуждают операцию израильской армии в секторе Газа. Как передает ТАСС со ссылкой на Algeria Press Service, об этом говорится в коммюнике МИД Алжира в связи с операцией в палестинском анклаве.

«Алжир решительно осуждает дикую агрессию, совершаемую израильскими оккупационными силами в секторе Газа, и выражает глубокую обеспокоенность по поводу этой опасной эскалации, которая усугубляет бесконечную серию систематических нарушений прав гражданского населения и является очевидным нарушением всех соответствующих международных законов и решений», — отмечается в заявлении.

В МИД Алжира подчеркнули, что призывают международное сообщество, в частности Совет Безопасности ООН, к срочному вмешательству с тем, чтобы «положить конец этим преступным агрессивным действиям и добиться соблюдения прав палестинского народа, в первую очередь его неотъемлемого и незыблемого права на создание своего независимого государства со столицей в Иерусалиме».

Ранее стало известно, что Израиль проводит операцию «Рассвет» против группировки «Исламский джихад» (также «Джамаат моджахедов», запрещенная в России террористическая организация) в секторе Газа. Военные наносят удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу введено чрезвычайное положение.