Posted 6 августа 2022,, 16:08

Published 6 августа 2022,, 16:08

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

Глава администрации Каховского района сообщил о смерти Виталия Гура после покушения

6 августа 2022, 16:08
В чиновника стреляли неизвестные возле его дома.

Заместитель главы Новокаховской администрации Херсонской области Виталий Гур скончался после покушения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу районной администрации Владимира Леонтьева.

По словам Леонтьева, Гур погиб в госпитале, где военные врачи пытались спасти ему жизнь после того, как на чиновника возле его дома напали неизвестные. По информации источника агентства, они несколько раз выстрелили в мужчину, предположительно из пистолета Макарова. Позднее на месте происшествия были найдены гильзы от указанного оружия.

Леонтьев рассказал, что Гур занимался восстановлением Херсона и Херсонского района после ракетных ударов.

Это уже не первое покушение на представителей местных властей. В середине июня глава регионального управления службы исполнения наказаний Евгений Соболев получил травмы при взрыве самодельной бомбы. Затем от взрыва легкие ранения получил руководитель военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрий Турулев. Также сообщалось, что в начале прошлого месяца в городе предотвратили покушение на главу ВГА Владимира Сальдо.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что подобные инциденты следует расценивать как акты терроризма.

Читайте также
«РИА Новости»: При ракетном ударе по центру Херсона погиб заместитель главы администрации области КатериничевПолиция разыскивает участников перестрелки в Химках, в которой пострадали два человекаAmnesty International извинилась за «страдания украинцев» из-за доклада о методах ВСУThe Washington Post узнала о трениях между Зеленским и местными управленцами на УкраинеВ Курской области заявили о предотвращенной диверсии на аэродромеАндрей Хохлов. Путь к зияющей вершине российское общество пройдет до концаPolitico: США не смогли выйти на связь с военным командованием КитаяВ Белоруссии впервые в истории признали экстремистскими стикеры из TelegramВ Подмосковье сотрудники кладбища перекинули человеческие останки трехлетней давности на соседнюю территориюУченые обнаружили способ лишать раковые клетки «топлива» с помощью холода