Posted 7 августа 2022,, 05:17

Published 7 августа 2022,, 05:17

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

Бывший спецпредставитель США Волкер предупредил Европу, Россию и Украину о «сверхтяжелых временах»

7 августа 2022, 05:17

По его оценкам, конфликт на Украине будет продолжаться не только до конца нынешнего года, но также весной и летом 2023 года. При этом бывший спецпредставитель уверен, что Соединенные Штаты продолжат оказывать Киеву военную, финансовую и гуманитарную помощь, сообщает «МК».

Ранее в Кремле не раз указывали, что спецоперация идет по плану. В конце мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на сроки спецоперации влияет приказ российским военным «категорически избегать нападений и ударов по гражданской инфраструктуре», отмечает РБК.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.