Posted 7 августа 2022,, 06:36

Published 7 августа 2022,, 06:36

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

Трамп увидел угрозу Третьей мировой войны и сравнил США со странами третьего мира

7 августа 2022, 06:36
Экс-глава Белого дома не исключает, что а Украиной может последовать конфликт вокруг Тайваня.

«Мы можем прийти к Третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди. И эта война будет хуже, чем любая другая война в истории, потому у нас есть оружие, подобного которому никто никогда не видел», — цитирует «РИА Новости» экс-главу Белого дома.

При этом он считает, что Соединенные Штаты во многих аспектах стали страной третьего мира. «Мы во многих отношениях государство третьего мира. Мы страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены, где магазины не заполнены, а посылки не доходят, и чья система образования находится в конце любого списка», — указал Трамп.

Напомним также, ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в связи со Всемирным днем борьбы за запрещение ядерного оружия, который отмечается 6 августа, призвал мировое сообщество возобновить процесс ядерного разоружения.

Более того, отмечает ТАСС, генсек ООН посетовал, что новая гонка вооружений в мире уже идет полным ходом, а договоры по разоружению находятся под угрозой.

Читайте также
Трамп захотел возглавить переговоры России и УкраиныForbes: В России подскочили продажи йодида калия и измерителей радиацииШойгу заверил, что Россия не собирается применять ядерное или химическое оружие на УкраинеТрамп заявил, что его поместье Мар-а-Лаго «обыскали и заняли» агенты ФБРСША поставят Украине вооружения еще на $1 млрдБывший спецпредставитель США Волкер предупредил Европу, Россию и Украину о «сверхтяжелых временах»Ученые выяснили, что виновниками распространения лесных пожаров могут быть «потные» растенияАстрологи назвали знаки зодиака, которые в августе схватят удачу за хвостБелый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерЗампостпреда Полянский указал генсеку ООН на то, что в своей речи в Хиросиме тот не назвал виновника бомбардировок