Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Первая ракетка России Дарья Касаткина выиграла турнир в американском Сан-Хосе

8 августа 2022, 05:59
Россияне, представляющие другие виды спорта, от международных соревнований отстранены по причине санкций.

Матч завершился со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 в пользу россиянки, сообщает ТАСС.

Россиянка, которая ранее совершила каминг-аут, выиграла первый турнир в 2022 году. Таким образом, благодаря победе на турнире, первая ракетка России поднимется на девятую строчку в обновленном рейтинге WTA, что станет ее лучшим показателем в карьере.

Напомним, ранее стало известно, что российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира категории WTA 250 в Вашингтоне. Для нее это второй титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), до этого в 2021 году она выиграла турнир в Берлине.

А накануне лидер мирового рейтинга российский теннисист Даниил Медведев победил в турнире категории ATP 250 в Лос-Кабосе (Мексика). В финале соревнования он одержал верх (7:5, 6:0) над 12-й ракеткой мира британцем Кэмероном Норри.