Posted 8 августа 2022,, 21:59

Published 8 августа 2022,, 21:59

Modified 1 февраля, 19:02

Updated 1 февраля, 19:02

Зеленский призвал страны Запада выслать всех россиян и запретить им въезд

8 августа 2022, 21:59
По его мнению, эта мера должна коснуться и «политических эмигрантов».

Страны Запада должны запретить всем россиянам въезд на свою территорию и выслать тех, кто уже находится за границей, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post.

По словам украинского лидера, закрытие границ стало бы «самыми важными санкциями», потому что россияне " отбирают землю, которая принадлежит кому-то еще». Они «должны жить в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию», подчеркнул Зеленский, выразив мнение, что эта мера должна коснуться и тех граждан РФ, которые покинули страну в знак протеста против действий властей. «Какими бы россияне ни были <…>, отправьте их в Россию», — предложил Зеленский.

Он также добавил, что нужно «призвать к ответственности все население» России и назвал уже введенные против РФ санкции «слабыми» по сравнению с закрытием границ для россиян на один год и введением полного эмбарго на закупки российских энергоносителей.

Напомним, ранее сообщалось, что на Украине набрала необходимое для рассмотрения президентом страны количество голосов петиция с призывом запретить россиянам въезд на Украину на 50 лет.