Posted 12 августа 2022,, 21:09

Published 12 августа 2022,, 21:09

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Стрелок» в Черногории сперва убил родственников, а затем начал стрелять по прохожим

12 августа 2022, 21:09

В Черногории житель района Медовина вблизи Цетине 34-летний Вук Борилович сначала расстрелял семью, снимавшую квартиру в его доме, а затем прохожих. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на портал издания Vijesti, об этом сообщил директор управления полиции Черногории Зоран Брджанин.

По словам представителя полиции, Борилович сначала стрелял в своих родственников, которые жили в качестве квартирантов в его доме.

«Он из охотничьего ружья лишил жизни двух детей — 8 и 11 лет, ранил их мать, которая умерла в больнице. Потом он вышел на улицу и стрелял из того же ружья по жителям поселка, убив еще семь человек и ранив шесть», — заявил Брджанин.

Как сообщила дежурный прокурор Андрияна Настич, на месте преступления были убиты девять человек, еще двое умерли в больнице.

Правительство Черногории объявит трехдневный траур в связи с трагедией в Цетине.

Ранее сообщалось, что в Черногории в городе Цетине мужчина открыл стрельбу, в результате которой 11 человек погибли, еще шесть получили тяжелые ранения. Он не подпускал к раненым экипажи скорой помощи, затем открыл стрельбу по полиции. СМИ сообщают, что нападавшего убил один из его соседей.