Posted 14 августа 2022,, 07:34

Published 14 августа 2022,, 07:34

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Российский футболист Миранчук включен в тройку лучших игроков «Торино» по итогам матча с «Монцей»

14 августа 2022, 07:34

Итальянский футбольный клуб «Торино» вчера одержал победу над «Монцей» в матче первого тура чемпионата страны по футболу со счетом 2:1.

При этом российский полузащитник Алексей Миранчук, ставший игроком «Торино» 11 августа, уже в дебютном матче за свой новый клуб отличился забитым голом в первом тайме. Он отыграл с растяжением мышц и был заменен в перерыве, сообащет «Матч ТВ».

Статистический портал WhoScored по итогам матча выставил Миранчуку оценку 7,1. В составе победителей выше оценку получил лишь Антонио Санабрия — 7,9.

Как напоминает «Лента.ру», туринский клуб взял россиянина в аренду с правом выкупа.

В минувшем сезоне Миранчук провел 25 матчей за «Аталанту» во всех турнирах. В Серии А на счету россиянина два гола в 19 матчах. Полузащитник присоединился к клубу из Бергамо в сентябре 2020-го, заключив контракт на четыре года.