Posted 14 августа 2022,, 19:19

Published 14 августа 2022,, 19:19

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Из-под завалов ереванского ТЦ «Сурмалу», пострадавшего при взрыве, извлекли тело третьего погибшего

14 августа 2022, 19:19

Из-под завалов торгового центра «Сурмалу» в Ереване извлечено тело третьего погибшего, сообщает МЧС республики. Ранее стало известно, что сообщения о минировании ереванского метро, полученные МЧС, оказались ложными. Метрополитен возобновил работу в обычном режиме.

Поисково-спасательные работы на месте взрыва продолжаются, но идут медленно, так как под завалами могут находиться живые люди. Именно по этой причине не используется тяжелая техника, сообщает руководитель пресс-службы мэрии Еревана Левон Сардарян. «Работы выполняются вручную, — пишет он в соцсетях. — Через определенные промежутки времени все замолкают, чтобы услышать голоса оставшихся под завалами людей. При этом огонь в недрах не потух и ядовитый дым не позволяет приблизиться к эпицентру взрыва».

Тем временем глава МЧС Армен Памбухчян сообщает о риске возникновения нового пожара из-за ветра, хотя сейчас огонь практически потушен. По его словам, угроза новых взрывов невелика, «поскольку все, что могло взорваться, взорвалось».

Читайте также
Нашлась россиянка, пропавшая после взрыва в Ереване с 16 погибшимиОдин из 17 человек, пропавших без вести после взрыва в ереванском ТЦ «Сурмалу», — гражданин РоссииЧисло погибших в результате взрыва в Ереване выросло до шести, пострадавших — до 61МЧС Армении опубликовало имена 27 человек, пропавших без вести при взрыве в ТЦ «Сурмалу»NU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодКоличество погибших при взрыве в Ереване людей увеличилось до двухБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разЧисло пострадавших при взрыве в Ереване выросло до 51 человека, в МЧС получили угрозы минирования метро и парламентаСупружеская пара Тепляковых ждет восьмого ребенкаЧисло пострадавших в результате взрыва и пожара в Ереване достигло 45