Posted 15 августа 2022,, 04:59

Published 15 августа 2022,, 04:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Турнир по Dota 2 в США выиграла российско-украинская команда

15 августа 2022, 04:59
Призовой фонд составил $500 тысяч.

Российско-украинская киберспортивная команда Team Spirit стала победителем престижного турнира PGL Arlington Major по Dota 2. Как сообщает «Коммерсант», участники получат $200 тыс.

Соревнования проходили в Арлингтоне, штат Техас, призовой фонд составил $500 тыс.

В состав команды-победителя вошли россияне Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse) и Александр Хертек (Torontotokyo), а также украинцы Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro).

В финале они одолели команду PSG.LGD из Китая со счетом 3:1. Ранее Team Spirit и PSG.LGD уже встречались в гранд-финале чемпионата мира 2021 года. Российско-украинская команды выиграла и тогда, заработав $18 млн.

Ранее Team Spirit обеспечила выход в чемпионат мира — The International. Он состоится в октябре в Сингапуре. Еще одна российская команда Virtus.Pro на турнире PGL Arlington Major заняла восьмое место.

В марте сообщалось, что компания Electronic Arts (США) запретила российским и белорусским киберспортсменам участвовать в матчах по Apex Legends и FIFA 22 в связи со спецоперацией РФ на Украине.

Читайте также
Международная федерация киберспорта разрешила россиянам выступать с флагом и гимномРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское мореNU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разУ жителей Самарской области из-за гриппа отнимут кур и утокТАСС: Киберспортсмены с ожирением в длительных турнирах играют лучше соперниковVirtus.pro разрывает контракт с игроком, который нарисовал букву Z во время матчаРоссийскую киберкоманду Virtus.pro дисквалифицировали из-за нарисовавшего букву Z игрокаКомпания Electronic Arts запретила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в матчахСервис онлайн-игр Steam перестал принимать оплату российскими банковскими картами