Posted 15 августа 2022,, 11:22

Published 15 августа 2022,, 11:22

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Зеленский уволил начальников трех управлений Службы безопасности

15 августа 2022, 11:22
В том числе в Киевской и Львовской областях.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальников управлений Службы безопасности Украины по Киевской, Львовской и Тернопольской областям. Как сообщает ТАСС, соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

В Киевской области был уволен Сергей Заяц, в Тернопольской — Юрий Борейчук, во Львовской — Артем Бондаренко. Другим указом украинский президент назначил Бондаренко начальником ГУ СБУ по Киеву и Киевской области.

Напомним, в середине июля Зеленский отстранил от исполнения обязанностей главу СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирину Венедиктову. По его словам, это было сделано по причине многочисленных фактов госизмены сотрудников указанных ведомств.

Ранее газета The Washington Post сообщала, что Владимир Зеленский и правительство Украины пытаются отодвинуть мэров украинских городов на задний план, сохранить контроль над миллиардами долларов международной помощи и ослабить потенциальных политических соперников. Это вызывает трения между Киевом и региональными властями, которые стремятся защитить и восстановить города и поселки, было сказано в статье.

Читайте также
Зеленский снял с поста командующего операцией объединенных сил в ДонбассеЗеленский уволил замкомандующего Нацгвардией Украины ДзюбуНа Украине задержан экс-глава СБУ по Харьковской области, подозреваемый в госизменеЗеленский уволил замкомандующего Нацгвардией УкраиныВ добровольческом батальоне Киева обнаружили незарегистрированное оружие, включая автоматы КалашниковаРБК: Россиянам стали менее важны бренд и «красота» покупаемых продуктовРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское мореNU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разThe Washington Post узнала о трениях между Зеленским и местными управленцами на Украине