Posted 15 августа 2022,, 12:30

Published 15 августа 2022,, 12:30

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Рада поддержала продление военного положения и мобилизации на Украине

15 августа 2022, 12:30
Режим будет действовать еще три месяца.

Верховная Рада поддержала ранее предложенное президентом Украины Владимиром Зеленским продление на 90 дней военного положения в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, депутат украинского парламента Ярослав Железняк проинформировал, что рада также проголосовала за продление мобилизации.

Таким образом, военное положение и мобилизация на Украине продлеваются до 21 ноября.

Ранее на Украине упростили освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве пленных.

Читайте также
Песков заявил, что «нигде не видел и не слышал» о мобилизацииВ Смоленской области военные в рамках «тренировки» отправляют гражданам до 60 лет повестки для явки в комиссариатВ Киеве заявили, что обсуждали с Лондоном уничтожение Крымского моста еще в июнеРБК: Россиянам стали менее важны бренд и «красота» покупаемых продуктовРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское мореNU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разЭкс-министра обороны Украины Ежеля на родине подозревают в госизменеУкраинский премьер-министр Шмыгаль анонсировал начало массовой приватизации с 1 сентябряНа Украине сообщили о гибели командира 28-й одесской бригады Виталия Гуляева