Posted 15 августа 2022,, 15:32

Published 15 августа 2022,, 15:32

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

Трамп заявил, что агенты ФБР могли подкинуть ему улики при обыске

15 августа 2022, 15:32

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что агенты ФБР могли подкинуть улики во время обысков в его поместье Мар-а-Лаго. Как передает ТАСС, об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

Трамп отметил, что во время обыска сотрудники ФБР запретили снимать их действия на видео, а также находиться в одних помещениях с ними. «Они могли подкинуть все, что хотели», — добавил он.

Ранее сообщалось, что агенты ФБР США изъяли в ходе обыска в резиденции экс-президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде 11 комплектов секретных документов. Об этом написала газета The Wall Street Journal. По информации издания, среди них есть отмеченные грифом «совершенно секретно», доступ к которым должен осуществляться только в специальных государственных учреждениях.

Эксперты, опрошенные изданием The Washington Post, заявляли, что обыски могут свидетельствовать о беспокойстве американской администрации по поводу засекреченной информации, которая, по их мнению, может храниться у Трампа и попасть в чужие руки.