Posted 15 августа 2022,, 23:20

Published 15 августа 2022,, 23:20

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

РБК: Российская теннисистка на турнире в США пожаловалась на болельщицу с флагом Украины

15 августа 2022, 23:20
В матче участвовали россиянки Потапова и Калинская.

Во время финального матча квалификации на турнире WTA в Цинциннати между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской с трибуны удалили болельщицу с украинским флагом, пишет РБК со ссылкой на сообщение в соцсетях журналиста Бена Ротерберга, сотрудничающего с The New York Times.

Как сообщил журналист, одна из теннисисток пожаловалась судье на болельщицу, которая сидела на трибунах, завернувшись в украинский флаг, и молча смотрела матч. После жалобы теннисистки судья спустила с вышки и попросила девушку убрать флаг. После этого в ситуацию вмешался охранник, который потребовал, чтобы девушка покинула трибуны, и пригрозил вызовом полиции.

Как уточняет журналист, глава службы охраны турнира заявил болельщице, что ее флаг нарушает правило турнира из-за своих размеров. По правилам максимальный размер флага — 18×18 дюймов (45,7×45,7 см). После того, как девушка оставила флаг в машине, ей разрешили вернуться на трибуны.

Ротенберг обратился за комментариями к организаторам турнира, они в ответ сослались на правило по размерам флагов. В WTA на запрос пока не ответили, отмечает РБК. Которая из российских теннисисток пожаловалась на болельщицу, в сообщении не уточняется.

Напомним, ранее глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен призвал снять бойкот с российских спортсменов и допустить их к международным соревнованиям. Он назвал отстранение российских спортсменов от международных соревнований «несправедливым», так как спортсмены непричастны к началу конфликта на Украине и не несут ответственности за его ход.

Читайте также
Теннисистка Потапова заявила, что готова подписать декларацию о нейтральности ради УимблдонаУкраинская теннисистка отказалась пожать руку россиянке после победы на турнире WTAТАСС: Маршрут следующих в Крым поездов сократили из-за повреждения путей в результате детонации боеприпасов«РИА Новости»: Взрыв и пожар в Джанкойском районе Крыма произошли из-за детонации боеприпасовСледователи провели обыски в доме новосибирского депутата Пироговой, обвиняемой в дискредитации ВС РФГлава Крыма срочно выехал на место взрыва и пожара в Джанкойском районеРоссиянам рассказали, как рубль пройдет «испытание августом»Президент Тайваня намекнула на «мир и стабильность» как условие поставок технологической продукции с острова на глобальный рынокПлощадь пожара в станице Ростовской области возросла до 136 гаPentapostagma: Греческий истребитель перехватил ливанский пассажирский самолет