Posted 16 августа 2022,, 12:25

Published 16 августа 2022,, 12:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Правительство утвердило решение: в Финляндии в 10 раз сократят выдачу виз россиянам

16 августа 2022, 12:25
Ограничения вступят в силу с начала сентября.

Правительство Финляндии утвердило предложение МИД о сокращении числа выдаваемых туристических виз для россиян в 10 раз по сравнению с нынешним уровнем. Об этом, как передает ТАСС, заявил во вторник министр иностранных дел республики Пекка Хаависто.

По его словам, ограничения вступят в силу с начала сентября.

Кабмин Финляндии предложил также ввести новый тип гуманитарной визы для россиян для облегчения поездок гражданским активистам и журналистам.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, в свою очередь, заявил во вторник, что странам Евросоюза необходимо ввести полный запрет на выдачу гражданам России шенгенских виз.

Читайте также
Глава МИД Финляндии заверил, что страна не будет аннулировать уже выданные россиянам визыРоссийско-европейская граница: соседство на грани войныФинляндия будет принимать по 500 заявлений на визы от россиян в день, и лишь 20% из них могут быть туристическимиВ Латвии до минимума ограничат продление ВНЖ россиянам и будут выдавать им ПМЖ только после сдачи языкового экзаменаМИД Финляндии предупредил, что будет выдавать в разы меньше виз туристам из РоссииЭкс-глава МИД Финляндии: Раскол в ЕС при запрете на выдачу виз будет «на руку Путину»Глава МИД Литвы: Чтобы продолжить санкционное давление на РФ, Европе надо преодолеть свои трудностиГлава МИД Эстонии предложил гражданам РФ самим решать возникшие визовые трудности«Визовый вопрос» испортил не только москвичейРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское море