Posted 17 августа 2022,, 05:13

Published 17 августа 2022,, 05:13

Modified 1 февраля, 19:06

Updated 1 февраля, 19:06

В офисе Владимира Зеленского вновь пригрозили разрушить Крымский мост

17 августа 2022, 05:13

В офисе президента Украины Владимира Зеленского вновь пригрозили разрушить Крымский мост. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк, не сообщая, каким образом украинская армия может реализовать эту угрозу, передает «РИА Новости».

Он назвал транспортную артерию, соединяющую полуостров с остальной частью России, «незаконной» и заявил о большом военном значении переправы, которая «должна быть уничтожена».

Такие угрозы звучат в Киеве не в первый раз. Так, советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович говорил, что атака последует, «как только появится первая техническая возможность». По словам представителя главного управления разведки украинского Минобороны Вадима Скибицкого, для этого Киев может использовать полученные от США ракеты. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко утверждал, что на июньском саммите НАТО представители Украины обсуждали планы уничтожения Крымского моста с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом.

В Кремле в ответ отмечают, что угрозы Киева приняты во внимания, но безопасность Крыма и Крымского моста гарантированы превентивными мерами со стороны российских военных.